Unsere Lieblichkeiten und Tollitäten

2018/2019        Conchita I. mit Recht und Temperament

2017/2018        Vanessa III. aus dem Zahlenmeer

2016/2017        Jessi I. mit Handschuh und Stollen

2015/2016        Sarah I. von Raum und Zeit

2014/2015        Lara I. aus der Kinderwelt

2013/2014        Katharina I. von Holerien

2012/2013        Vanessa II. aus dem Dreimädlhaus

2011/2012         Jasmin I. aus der Glitzerwelt

2010/2011        Verena I. mit Volt und

2009/2010       Julia I. vom Birdiehof

2008/2009      Sina I. vom närrischen Stall

2007/2008       Vanessa I. aus Spaß an der Freude

2006/2007       Jenni I. aus dem Hause FIDES

2005/2006       Nina I. vom Hahnestall

2004/2005       Stefanie I. von Aesculap

2003/2004       Karin II. vom närrischen Seil

2002/2003       Magdalena I. von Polonia

2001/2002       Steffi I. aus der Göggelfamilie

2000/2001       Marina I. vom Fanfarencorps

1999/2000       Ariane I. von Millenium

1998/1999        Indra I. von Amalgamien

1997/1998         Simone I. von der 5. Jahreszeit

1996/1997         Tanja II. von Polymerien

1995/1996         Meike I. aus der Narrenfamilie

1994/1995         Pamela I. und Ralf I. vom „Göggel-Stall“

1993/1994         Bianca I. vom Narrenland

1992/1993         Annette I. vom Försterhaus

1990/91/92      Tanja I. von Ton und Technik

1989/1990        Petra I. „von den Rheinauen“

1988/1989        Kerstin I. von Lackonien

1987/1988        Pamela I. vom „pas de deux“

1986/1987        Imke I. aus dem Kinderland

1985/1986        Bärbel I. von Ballettonien

1984/1985        Beatrix I. vom Haarstudio

1983/1984        Gaby I. aus dem Hause „Hör doch uff“

1982/1983        Conny I. und Armin I. vom Karnickelstall

1981/1982         Karin I. von der Krone

1980/1981        Anke I. von Nisatronien

1979/1980        Silvia I. vom Karnickelstall

1978/1979         Zita I. von Porzelanien

1977/1978         Jutta II. von Leonien

1976/1977         Jutta I. von Seilonien

1975/1976         Regina I. vom Rohrhof

1973/1974         Manuela I. vom Rohrhof

1971/1972          Roswitha u. Gerhard vom närrischen Rohrhof

1970/1971         Magarete II. vom Rohrhof

1969/1970         Magarete I. vom Vereinshaus

1968/1969        Ingrid I. vom Rohrhof

1966/1967         Inge I. und Dieter I. vom Rohrhof

1965/1966         Inge I. von Salamandrien

1964/1965         Brigitta I. von Durstonien

1963/1964         Maritta I. von Welleresien

1962/1963         Gerlinde I.

Unsere Kinderprinzessinnen/-prinzen

2017/2018       Celia I. von Feuer und Flamme

2016/2017        Anne I. aus d. Prinzessinnen Familie

2015/2016        Saskia II. unser Quasselfloh

2014/2015        Julia I. unser hüpfendes Fohlen

2013/2014        Alexandra I. vom Zwölfenderfeld

2012/2013        Isabelle I. unser tanzendes Küken

2011/2012         Kevin I. und Nadine I. unser glitzerndes Tanzpaar

2010/2011        Jenny I. vom singenden Ross

2009/2010       Selina I. vom Traumtänzerland

2008/2009      Janina I. vom Feuerstuhl

2007/2008       Lea I. unser Goggelkrott

2006/2007       Sarah II. von der Narrenzeit

2005/2006       Mimi I. vom Blumenland

2004/2005       Saskia I. vom Aqualand

2003/2004       Jessica I. vom Wunderland

2002/2003       Anna-Lena I. vom Zauberwald

2001/2002       Lisa II. vom Traumland

2000/2001       Verena I. von der Kindergarde

1999/2000       Rebecca I. vom Schlaraffenland

1998/1999        Sarah I. vom Drahtseil

1997/1998         Lisa I. von der Kindergarde

1996/1997         Vanessa I. aus der Kindergarde

1995/1996         Nina I. von der Kindergarde

1994/1995         Karin I. von der Kindergarde